Sie sind hier: Startseite » Der Verband » Bezirke » OFR

Weitere Ansprechpartner im Bezirksverband Oberfranken


stellv. Bezirksvorsitzender und Bezirksreservistenführer
Thomas Brecht, Ogdenstr. 45, 95030 Hof, 
Tel.: 09281 - 820914, ogden_45@yahoo.de

stellvertretender Bezirksvorsitzender
Gerhard Will
Am Kirchplatz 2, 95466 Weidenberg,
Tel.: 09209-829
will.gerhard@t-online.de

Bezirksschriftführer
Sven Dietel

Dorfstraße 5, 96275 Horb am Main,
Tel. 09574-653007,
dietelhorb@aol.com

 

Bezirkskassier
Wolfgang Lochner

Lützenreuth 32, 95482 Gefrees,
Tel. 09254-7436,
wolfgang-lochner@web.de

 

Bezirksschießwart
N.N.

 

Bezirkssozialbeauftragter
Udo Rudel

Obersdorf 5, 96262 Hochstadt
Tel. 09574-1539,
udo.rudel@t-online.de

 

Bezirksstandartenführer
N.N.

Ehren-Bezirksstandartenführer
Hermann-Dietrich Streit

Kellerstr. 33, 96250 Ebensfeld
Tel.: 09573 - 331743,
hdstreit12@web.de

=> zurück


Die Kreisverbände im Bezirksverband Oberfranken


Kreisverband Bamberg Land
Kreisvorsitzender: Lorenz Nüßlein
Teuchatz 48, 91332 Heiligenstadt Tel. 0175-5434896 
Kreisreservistenreferent: NN 
Kreisschießwart: NN
 

 

Kreisverband Bayreuth Ebermannstadt
Kreisvorsitzender: Dr. phil. Klaus-Dieter Nitzsche
Am Weizbühl 16, 95497 Goldkronach Tel. 09273-96146
Kreisreservistenreferent: Dr. phil. Klaus-Dieter Nitzsche 
Am Weizbühl 16, 95497 Goldkronach Tel. 09273-96146 
Kreisschießwart: N.N.

 

Kreisverband Bayreuth Stadt
Kreisvorsitzender: Heinz-Gerhard Schröder
Frankenwaldstr. 102, 95448 Bayreuth, Tel. 09421-183825 
Kreisreservistenreferent / - schießwart: Robert Fischer, Goldmühlerstr. 22, 95460 Bad Berneck, Tel. 0171-7888202 
fischer.goldmuehl@t-online.de

Kreisverband Coburg Land
Kreisvorsitzender: Thomas Bischoff
Ziegeläckerweg 3 96479 Weitramsdorf, 
Tel. 0171-2341261, thomasbischoff67@gmail.com

2. Vorsitzender: Kurt Westhäuser, Hauptstraße 44, 96253 Untersiemau-Scherneck, Tel.: 09565-610098, kurtwesthaeuser51@web.de

Schatzmeisterin: Doris Mähr, Steinweg 22, 96253 Untersiemau, 
Tel.: 09569-3149,
Doris_maehr@t-online.de

Schriftführer: Walter Schmidt, Rossacher Str. 43, 96269 Großheirath, 
Tel.: 09590-1451, Waba.schmidt@web.de
 
Kreisreservistenreferent: Oliver Leder Steingasse 67,96145 Seßlach 
Tel. 0171-9376672,
oliverleder@web.de

Kreisschießwart: Matthias Heider Schernecker Straße 27, 96253 Untersiemau, Tel. 09565-921290, mmheider@t-online.de

Kreisverband Forchheim
Kreisvorsitzender: Roland Schäfer
Hetzelsdorf 16, 91362 Pretzfeld, Tel.: 09194 - 794224, rolandschaefer1@freenet.de

2. Kreisvorsitzender: Michael Schmitt
Hauptstraße. 36, 91077 Hetzles, Tel.: 0179 - 4852975
3. Kreisvorsitzender: Norbert Wiemann
Bahnhofstraße. 8, 91361 Pinzberg-Gosberg, Tel.: 09191-95341
Kreiskassier: Richard Stark
Hans-Sachs-Str. 11, 91090 Effeltrich, Tel.: 09133-1591, stark.richard@web.de

Kreisgeschäftsführer: Josef Rauh
Eichenstr. 6, 91099 Poxdorf, Tel.: 09133-5420, josef.rauh@deutschepost.de

Reservistenbeauftragter: Josef Güthlein
Nürnberger Str. 2, 91094 Langensendelbach, Tel.: 09133 - 4463
1. Kreisschießwart: Robert Krauthöfer
Rosenbach 40, 91077 Neunkirchen a. Br., Tel.: 09143-909424
Ehrenkreisvorsitzende: Willi Steigbauer, Gräfenberg und Wolfgang Schmitt, Hetzles

Kreisverband Hof
Kreisvorsitzender: Hans Jürgen Dietel
Sand 19, 95028 Hof Tel. 09281-87573, dstl.: -815622 
Kreisreservistenreferent: Hans-Jürgen Dietel 
Sand 19, 95028 Hof Tel. 09281-87573 
Kreisschießwart: Franz Metzmacher 
Joensuu 17, 95028 Hof Tel. 09281-65123

 

Kreisverband Kronach
Kreisvorsitzender: Schülein Reinhard
Eichenbühl 41, 96352 Steinberg Tel. 09261-830 
Kreisreservistenreferent: Wolfgang Förtsch 
Brauersdorf 18, 96332 Rothenkirchen Tel. 09265-5457 
Kreisschießwart: Werner Biederstein 
Brunnen 5, 96322 Rothenkirchen Tel. 09265-1824

 

Kreisverband Kulmbach
Kreisvorsitzender: Klaus Frankenberger
Am Tiefbrunnen 13, 95326 Kulmbach Tel. 09221-81549 
Kreisreservistenreferent: NN 
Kreisschießwart: NN

Kreisverband Lichtenfels
Kreisvorsitzender: Udo Rudel
Oberndorf 5, 96272 Hochstadt, udo.rudel@t-online.de

Kreisverband Münchberg-Fichtelgebirge
Kreisvorsitzender: Wolfgang Lochner
Lützenreuth 32, 95482 Gefrees Tel. 09254-7436
Kreisreservistenreferent: Robert Kraus Kleinlosnitz, 95239 Zell Tel. 09251-3411 
Kreisschießwart: Gudrun Erl Hochstr. 13, 95236 Stammbach Tel. 09256-1769
 

Kreisverband Naila
Kreisvorsitzender: Michael Quecke
Griesbacher Weg 8, 95119 Naila - Marxgrün Tel. 09282-3548 
Kreisreservistenreferent: Michael Spörl 
Lindenstr. 18, 95188 Issigau Tel. 01577-5749615 
Kreisschießwart: Harald Geißler
Feldstr.10, 95119 Naila, Tel.  01717227834 oder 09282/7596

 

Kreisverband Neustadt-Sonneberg
Kreisvorsitzender: Werner Bonczek
Austr. 102, 96465 Neustadt bei Coburg Tel. 09568 - 86552 
Kreisreservistenreferent: NN 
Kreisschießwart: NN

Kreisverband Pegnitz
Kreisvorsitzender: Jürgen Hädinger
Bärnreuth 15, 95503 Hummeltal Tel. 09201-639 
Kreisreservistenreferent: Jürgen Hädinger 
Bärnreuth 15, 95503 Hummeltal Tel. 09201-639 
Kreisschießwart: Reinhard Dennerlein 
Biberbach 11 1/2, 91349 Egloffstein Tel. 09197-3536

Kreisverband Rehau
Kreisvorsitzender: Martin Wurdack 
Schwarzenbacherstr. 11, 95111 Rehau Tel.: 09283-897997 
Kreisreservistenreferent: Gerhard Schramm 
Lindenstr. 7, 95111 Rehau Tel. 09283-2526 
Kreisschießwart: Gerhard Schramm 
Lindenstr. 7, 95111 Rehau Tel. 09283-2526
 

Kreisverband Wunsiedel
Kreisvorsitzender: Haas Siegfried
Hauptstr. 12, 95659 Arzberg-Seussen Tel.09233-5152 
Kreisreservistenreferent: Helmut Kerwin 
Bahnhofstr. 30, 95679 Waldershof Tel. 09231-9788060 
Kreisschießwart: Johann Riedlinger
Friedhofstr. 1, 95706 Schirmling, Tel. 0176-99580585
 

=> zurück